Division 1
Etape 1 : Saint Georges de Didonne / 7-8 Juin 2008
Finales
1e place | |
Jack’Suns | Iznogood |
9 | 7 |
3e place | |
Frisbeurs 2 | Ultimate Vibration |
9 | 10 |
5e place | |
Friz’Toi | Magic Disc |
8 | 4 |
7e place | |
SUN | Mister Friz |
1 | 0 |
9e place | |
Frisbeurs | Tchac Côté d’l’eau |
6 | 11 |
Classement Etape 1
Place | Points | ||
Jack’Suns | 1 | Vainqueur Etape 1 B.U.T | 60 |
Iznogood | 2 | 56 | |
Ultimate Vibration | 3 | 53 | |
Frisbeurs 2 | 4 | 50 | |
Friz’Toi | 5 | 47 | |
Magic Disc | 6 | 44 | |
SUN | 7 | 41 | |
Mister Friz | 8 | 38 | |
Tchac Côté d’l’eau | 9 | 36 | |
Frisbeurs | 10 | 34 | |
OUF | 11 | 0 | |
Tourne-Disc | 12 | 0 |
Tourne-Disc & OUF : Absent (Art. 8.3)
Esprit du Jeu : Jack’Suns
Etape 2 : Saint Brévin / 28-29 Juin 2008
Finales
1e place | |
Friselis | Anges des Monts |
11 | 7 |
3e place | |
Iznogood | Jack’Suns |
5 | 10 |
5e place | |
SUN | Friz’Toi |
8 | 5 |
7e place | |
Tchac Côté d’l’eau | UFO |
13 | 7 |
Classement Etape 2
Place | Points | ||
Friselis | 1 | Vainqueur Etape 2 B.U.T | 60 |
Anges des Monts | 2 | 56 | |
Jack’Suns | 3 | 53 | |
Iznogood | 4 | 50 | |
SUN | 5 | 47 | |
Friz’Toi | 6 | 44 | |
Tchac Côté d’l’eau | 7 | 41 | |
UFO | 8 | 38 | |
Magic Disc | 9 | 36 | |
BonDiscManche | 10 | 34 | |
Mister Friz | 11 | 32 | |
Frisbeurs 2 | 12 | 30 |
Esprit du Jeu : Anges des Monts
Division 2
Etape 1 : La Grande Motte / 17-18 Mai 2008
Mosquidos : Forfait joué (Art.8.3)
Classement Etape 1
Place | Points | ||
Moustix | 1 | Vainqueur Etape 1 B.U.T | 60 |
Better Than Rex | 2 | 56 | |
Ah Ouh PUC | 3 | 53 | |
Dragon’s Alpha | 4 | 50 | |
BULF | 5 | 47 | |
LezHéraultimates | 6 | 44 | |
Mosquidos | 7 | 41 |
Esprit du Jeu : Ah Ouh PUC
Etape 2 : Saint Georges de Didonne / 7-8 Juin 2008
Finales
1e place | |
Jack’Suns 2 | Ah Ouh PUC |
5 | 10 |
3e place | |
Tsunami | RFO |
11 | 10 |
5e place | |
Zérogène | Friselis 2 |
10 | 8 |
7e place | |
Disc’Lexiques | HOT |
9 | 8 |
9e place | |
Dragon’s Alpha | Les Manchots |
9 | 10 |
11e place | |
Fly Disc’R | Freezgoriphyk |
8 | 13 |
Classement Etape 2
Place | Points | ||
Ah Ouh PUC | 1 | Vainqueur Etape 2 B.U.T | 60 |
Jack’Suns 2 | 2 | 56 | |
Tsunami | 3 | 53 | |
RFO | 4 | 50 | |
Zérogène | 5 | 47 | |
Friselis 2 | 6 | 44 | |
Disc’Lexiques | 7 | 41 | |
HOT | 8 | 38 | |
Les Manchots | 9 | 36 | |
Dragon’s Alpha | 10 | 34 | |
Freezgoriphyk | 11 | 32 | |
Fly Disc’R | 12 | 30 | |
Tchac Côté d’l’eau 2 | 13 | 10 | |
Vibration School | 14 | 0 | |
Contac Disc | 15 | 0 |
Esprit du Jeu : Les Manchots
Etape 3 : Les Sables d’Olonnes / 28-29 Juin 2008
Finale
1e place | |
Ah Ouh PUC | Disc’Lexiques |
10 | 4 |
3e place | |
RFO | Friselis |
8 | 7 |
5e place | |
Zérogène | Dragon’s Delta |
7 | 6 |
Classement Final
Place | Points | ||
Ah Ouh PUC | 1 | Vainqueur Etape 3 B.U.T | 60 |
Disc’Lexiques | 2 | 56 | |
RFO | 3 | 53 | |
Friselis 2 | 4 | 50 | |
Zérogène | 5 | 47 | |
Dragon’s Delta | 6 | 10 | |
HOT | 7 | 0 | |
Diskuizh | 8 | 0 | |
Krampouz | 9 | 0 | |
Contact Disc | 10 | 0 |
HOT, Diskuizh, Krampouz & Contact Disc : Absent (Art. 8.3)
Esprit du Jeu : Zérogène